中央政府?? 河北省政府?? 承德市政府 手机版 ??|?? 繁体版 ??|?? 简体版
首页?>?互动?>?市长信箱

榆树林子学区赵云芳长期不上班吃空饷

发布日期:2018-12-10??来源:市教育和体育局 打印
咨询主题:榆树林子学区赵云芳长期不上班吃空饷

榆树林子学区赵云芳长期不上班吃空饷咨询时间:2018-11-20

答复内容:

市教育和体育局:赵云芳,男,1960年11月生人,1977年3月参加工作。现为平泉市榆树林子学区中心校工作人员。 该同志于2016年8月,由平泉市蒙和乌苏中心小学调入榆树林子学区中心校工作。2016年11月,被平泉市政府督导室聘为第七责任区责任督学,在学区中心校工作分工中分管督导、工会、安全、师德建设、制度建设、食堂管理等工作。 该同志调入榆树林子学区中心校工作以来,一直正常上班,认真履职尽责,较好完成了个人所承担的工作。个人因病、因事,均履行请假手续。该同志不存在长期不上班“吃空饷”问题。答复时间:2018-12-10

版权所有:平泉市人民政府????平泉市行政中心????主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800????冀ICP备08009919????公安备案号:13082302000018
网站地图????网站标识码:1308230009????您是本站第位访客
????